Вы здесь

Сработали «на отлично»

11 января 2014 - 7:00
Нарьян-Мар, 11 января.

В конце прошлого года награды получили участники рабочей группы по проведению проектов «Культурная Олимпиада 2010–2014» и «Эстафета олимпийского и паралимпийского огня» в Ненецком автономном округе.

Заместитель главы администрации НАО по социальным вопросам Ольга Барташова и заместитель главы администрации НАО — руководитель аппарата администрации округа Игорь Кузнецов торжественно вручили всем членам рабочей группы грамоты и благодарственные письма от губернатора и администрации округа.

Нарьянмарцы помнят, как 3 ноября в городе состоялась эстафета олимпийского огня, которая была, пожалуй, одним из самых ярких и долгожданных мероприятий 2013 года. Но многие не представляют, сколько времени велась подготовка к этому грандиозному событию.

Так, рабочая группа по проведению проектов «Культурная Олимпиада 2010–2014» и «Эстафета олимпийского и паралимпийского огня» в Ненецком автономном округе была создана более двух лет назад. Руководила ею заместитель главы администрации НАО по социальным вопросам Ольга Барташова.

В состав рабочей группы входили представители органов власти, общественных объединений, организаций и учреждений, действующих на территории региона. Подготовка велась по различным направлениям, которые были оформлены в отдельные проекты. Всего было создано 19 проектов, и каждый из них внес свой немалый вклад в проведение эстафеты.

Как позднее отметили представители оргкомитета «Сочи-2014»: организация эстафеты олимпийского огня в Нарьян-Маре была проведена на самом высоком уровне!