Вы здесь

Обмануть не удалось

11 февраля 2014 - 0:06
Нарьян-Мар, 11 февраля.

В Ненецком округе состоялся крупный аукцион на завершение строительства 36-квартирного жилого дома в поселке Искателей по улице Геологов.

Для участия в торгах всего было подано одиннадцать заявок, однако в процедуре аукциона приняли участие только шесть строительных организаций.

Начальная цена контракта составляла 44 миллиона 765 тысяч рублей. Наименьшее ценовое предложение в ходе аукциона поступило от общества с ограниченной ответственностью «Асгард» из Санкт-Петербурга. Но, аукционная комиссия вынуждена была отклонить заявку данного подрядчика, так как в ходе проверки выяснилось, что он значится в реестре недобросовестных поставщиков.

Победителем аукциона был признан индивидуальный предприниматель Евгений Кошель, от которого в ходе торгов поступило предпоследнее предложение о цене контракта в сумме 35 646 942 рубля.

Экономия бюджетных средств по итогам торгов составила порядка девяти миллионов рублей. По условиям государственного контракта, объект должен быть введен в эксплуатацию до конца сентября 2014 года.