Вы здесь

Власти НАО презентовали проект Молодежного центра в Нарьян-Маре

1 апреля 2014 - 12:35
Нарьян-Мар, 1 апреля.

Управление строительства и ЖКХ Ненецкого автономного округа провело презентацию проекта по строительству Молодежного центра в Нарьян-Маре.

По словам начальника Управления строительства и ЖКХ НАО Валентины Саутиной, предполагается возвести трехэтажное строение из стекла, металла и бетона со стеклянным куполом. Место его расположения – район морского порта на перекрестке улиц Смидовича и Сапрыгина, на месте бывшего кинотеатра «Арктика». Общая площадь здания – 1756 квадратных метров.

В цокольном этаже проектом предусмотрены кабинеты администрации центра, комната для проведения тренингов, гримерные, туалеты, репетиционный зал, подсобные технические помещения. На первом этаже разместится 3D-кинозал на 300 посадочных мест, кинозал на 50 мест, вестибюль, кассы, кабинет психологической разгрузки, кабинеты для представителей общественных молодежных организаций, архив, гардероб, вспомогательные помещения.

Второй этаж предназначен для операторских кинозалов, четырех компьютерных классов, конференц-зала, комнаты для временного пребывания детей, танцевального зада для проведения дискотек. На третьем этаже будет оборудовано кафе на 50 мест, подсобные помещения.

Стоимость проекта по результатам конкурсных процедур составила 247 млн рублей.