Вы здесь

Администрация НАО и «Роснефть» подпишут в мае соглашение о социальном партнерстве

15 апреля 2014 - 18:58
Нарьян-Мар, 15 апреля.

Глава Ненецкого автономного округа Игорь Кошин и президент «Роснефти» Игорь Сечин обсудили во вторник планы нефтяной компании на территории НАО и перспективы освоения арктического шельфа.

Кроме того, сообщает пресс-служба администрации НАО, Игорь Кошин и Игорь Сечин обсудили перспективы социально-экономического сотрудничества. В округе уже открыты «Роснефть-классы» и консультационный пункт Ухтинского государственного технического университета. Нефтяная компания профинансировала строительство детского сада в Шойне.

По итогам встречи главы региона и президента «Роснефти» принято решение о подписании в мае нового развернутого соглашения о социальном партнерстве.

«Роснефть» ведет добычу в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции. В прошлом году компания добыла в Ненецком округе 50-миллионную тонну нефти. В перспективе компания планирует вести освоение и разработку нефтяных месторождений на шельфе Печорского моря, в том числе лицензионных участков «Русский», «Северо-Поморский-1», «Северо-Поморский-2», «Поморский».