Вы здесь

«Роснефть» провела в пос.Искателей общественные слушания по семи лицензионным участкам в Баренцевом море

17 ноября 2014 - 12:00
Нарьян-Мар, 17 ноября.

Нефтяная компания «Роснефть» представила программы комплексных геофизических исследований на семи лицензионных участках в Баренцевом море в ходе общественных слушаний в поселке Искателей Ненецкого автономного округа.

Как сообщает управление информационной политики компании, основным предметом обсуждения стали предстоящие работы на Западно-Матвеевском, Поморском, Северо-Поморском-1, Северо-Поморском-2, Русском и Медынско-Варандейском лицензионных участках. Данные исследования предназначены для детализации строения и комплексного геологического изучения ранее выявленных нефтегазоперспективных объектов.

Помимо этого, в рамках общественных слушаний обсуждалась программа морских комплексных инженерных изысканий и геохимических исследований на лицензионных участках Поморский, Северо-Поморский-2 и Южно-Русский.

Участники слушаний одобрили реализацию представленных программ.

До проведения общественных слушаний все желающие ознакомились с описанием основных технических и природоохранных решений программы на сайте организации-разработчика и оставили свои замечания и предложения. Вся собранная информация будет систематизирована в ООО «РН-Шельф-Арктика» и использована для выработки оптимальных условий реализации программ.

Исследования планируется провести в летне-осенний навигационный̆ период 2015 года с привлечением высококвалифицированных специалистов и использованием специализированных судов.