Вы здесь

Власти НАО начинают работать над проектом бюджета-2015

22 апреля 2014 - 14:11
Нарьян-Мар, 22 апреля.

Врио губернатора Ненецкого автономного округа Игорь Кошин подписал постановление администрации НАО «О порядке составления проекта окружного бюджета и проекта бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования НАО на очередной финансовый год и плановый период».

Согласно графику разработки окружного бюджета, предложения по включению объектов капитального строительства в госпрограммы и в Адресную инвестиционную программу НАО должны быть представлены администрациями Нарьян-Мара и Заполярного района уже к 25 апреля. К 15 мая Управление госимущества НАО должно подготовить прогнозный план (программу) приватизации на следующий год. Управлению экономического развития к 1 июля поручено подготовить прогноз социально-экономического развития региона на ближайшие три года.

К этой же дате муниципалитетам необходимо завершить согласование с властями НАО объемов необходимых субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов. К 10 июля Управление финансов должно сформулировать основные направления бюджетной и налоговой политики НАО на три года.

Проект Адресной инвестиционной программы необходимо подготовить к 1 августа. К 15 сентября администрации Нарьян-Мара и Заполярного района должны представить прогнозные показатели объема доходов, расходов, дефицита (профицита) своих бюджетов. Прогноз основных характеристик консолидированного бюджета НАО Управлению финансов поручено представить к 20 сентября.

Внесение проекта бюджета округа и бюджета Территориального фонда ОМС в Собрание депутатов запланировано на 10 октября.