Вы здесь

Глава НАО вручил российские паспорта трем крымчанам

16 июня 2014 - 10:02
Нарьян-Мар, 16 июня.

В День России глава Ненецкого автономного округа Игорь Кошин вручил паспорта граждан РФ трем жителям республики Крым, а также свидетельства участника госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ двум гражданам Украины.

Как сообщает пресс-служба администрации НАО, новыми обладателями паспортов России стали жители Крыма Сергей Сидорук и семья Алтуховых, Иван и Марина. Супруги приехали в Нарьян-Мар три года назад, сначала на время (к маме), а потом так здесь и остались. Оба работают, воспитывают дочь.

Свидетельства участника государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию получили подданные Украины студентка, будущая медицинская сестра Марина Мазур и отец пятерых детей 29-летний Евгений Горохов. Статус участника программы позволит по упрощенной системе получить им гражданство России. Как отметила руководитель отдела Федеральной миграционной службы по НАО Ольга Кузьмина, после подачи документов гражданство будет предоставлено Евгению и Марине в течение трех месяцев.