Вы здесь

Власти НАО приобретают 300 путевок для отдыха детей на побережье Крыма

8 мая 2014 - 12:04
Нарьян-Мар, 8 мая.

Управление государственного заказа Ненецкого автономного округа разместило на портале госзакупок извещение о проведении аукциона по организации оздоровления и отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Власти НАО намерены приобрести 300 путевок в детское оздоровительное учреждение на побережье Крыма в июле-августе, начальная (максимальная) цена контракта составляет 7,864 млн рублей.

В соответствии с требованиями заказчика, детское учреждение должно быть удалено от Черного моря не более чем на 700 метров. Детям будет предоставлен морской пляж, оборудованный стационарными теневыми навесами и спасательной станцией.

Само учреждение должно обладать «собственной огороженной, круглосуточно охраняемой, освещенной в ночное время территорией с декоративными растениями и парковой зоной, возможностью предоставления услуг открытого или закрытого бассейна пляжно-спортивных сооружений, детской площадки, библиотеки, спортивного и тренажерного залов, помещения для кружковой работы».

Питание детей, согласно конкурсной документации, должно быть пятиразовым.

Госзадание предполагает также включение в стоимость путевок страхования детей на весь период их пребывания в учреждении и не менее одной экскурсии «в соответствии с требованиями стандартов РФ, требованиями к условиям перевозки организованных групп детей».

Минимальный срок пребывания в детском оздоровительном учреждении – 18 дней.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 16 мая. Сам аукцион пройдет 22 мая.