Вы здесь

Голосование в пос.Искателей 14 сентября будет проходить при помощи КОИБов

6 августа 2014 - 14:23
Нарьян-Мар, 6 августа.

Избирательная комиссия Ненецкого автономного округа на заседании во вторник приняла решение об использовании на предстоящих 14 сентября выборах комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ-2010).

Как сообщили «НВ» в окружном избиркоме, по предварительному согласованию с территориальной избирательной комиссией (ТИК) Заполярного района КОИБ-2010 решено использовать на территории городского поселения «Рабочий поселок Искателей».

ТИКу Заполярного района в срок до 15 августа необходимо будет определить конкретные избирательные участки, на которых будут применены технические средства подсчета голосов избирателей.

Информационному центру Избирательной комиссии НАО поручено до 1 сентября провести обучение членов участковых избирательных комиссий по применению КОИБ-2010.

Ранее технические средства подсчета голосов избирателей применялись на участках, расположенных в Нарьян-Маре, и зарекомендовали себя с положительной стороны.

14 сентября в пос.Искателей будут выбирать губернатора НАО, Собрание депутатов НАО и Совет Заполярного района.

В соответствии с федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» в случае совмещения дней голосования на выборах и (или) референдумах разных уровней использование технических средств подсчета голосов, комплексов для электронного голосования обязательно при подсчете голосов на всех выборах и (или) референдумах всех уровней.