Вы здесь

С начала лета полиция возбудила в НАО пять уголовных дел за незаконный лов рыбы

13 августа 2014 - 17:21
Нарьян-Мар, 13 августа.

В период с 1 июня по 12 августа сотрудниками управления МВД по Ненецкому автономному округу зарегистрировано 23 факта незаконного вылова водных биоресурсов в акватории Печоры.

Как сообщает пресс-служба УМВД, в отношении граждан возбуждено 5 уголовных дел по ч. 1 ст. 256 Уголовного кодекса РФ – «незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Кроме того, составлено 19 административных протоколов. На месте происшествия полицейскими изъято 88 экземпляров рыбы и 28 рыболовных сетей.

С начала года полицейскими НАО возбуждено 9 уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ, составлен 21 административный протокол.

За совершение преступления по ч. 1 ст. 256 Уголовного кодекса РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 100 тыс. до 300 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, напоминает пресс-служба.