Вы здесь

В НАО утвержден порядок предоставления субсидий приемным семьям на приобретение жилья

14 августа 2014 - 15:26
Нарьян-Мар, 14 августа.

Поступило в рассылку постановление администрации Ненецкого автономного округа об утверждении порядка предоставления приемной семье субсидии на приобретение жилой площади.

Согласно документу, субсидия предоставляется приемной семье при условии, что все ее члены совместно проживают на территории НАО, семья не имеет необходимого жилого помещения, а срок нахождения в ней приемного ребенка (детей) составляет не менее двух лет.

Под приемной семьей понимается не только полная семья, но и та, в которой детей воспитывает одинокая мать или отец.

Субсидия предоставляется на приобретение готового жилого помещения на территории НАО, включая индивидуальный жилой дом или его часть, как на первичном, так и на вторичном рынке.

Финансовая помощь предоставляется единовременно при условии оформления доли на каждого приемного ребенка в общей долевой собственности на жилье не менее учетной нормы площади, установленной органом местного самоуправления.

Размер субсидии рассчитывается исходя из количества членов приемной семьи, учетной нормы, средней рыночной стоимости квадратного метра общей площади жилья, установленной постановлением администрации НАО для муниципального образования, в котором приобретается помещение.