Вы здесь

В НАО будет запущен портал о ходе капремонта домов

29 августа 2014 - 11:51
Нарьян-Мар, 29 августа.

Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Ненецкого автономного округа» планирует в конце года запустить многофункциональный портал.

Как сообщает пресс-служба администрации НАО, интернет-ресурс будет предоставлять широкую информацию о проводимых работах по капитальному ремонту домов.

Информацию планируется сгруппировать в три блока. В первом будет размещаться информация о самих домах – год постройки, площадь, управляющая организация, а также фотографии. Во втором блоке граждане смогут ознакомиться с программой капитального ремонта – сроки и виды работ, данные об отборе подрядчика, информация о выбранном подрядчике, проекты на проведение работ, акты выполненных работ, сметы. Вся документация будет находиться в открытом доступе.

Третий блок – это личный кабинет гражданина. В нем будет доступна информация о собранных взносах на капитальный ремонт по дому, в котором живет пользователь, а также, на какие работы и сколько было потрачено средств.

«На нашем портале будет и фотофиксация этапов ремонта. Для того, чтобы любой мог посмотреть, как проходят работы. Ну а если ремонт ведется на селе, то предоставление подрядчиком фотографий будет обязательным условием», – сообщил генеральный директор НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах НАО» Павел Масюков.

По его словам, фонд планирует организовать обратную связь с жителями. Если гражданина не устраивает качество проводимых работ, он сможет оставить свою жалобу на сайте или позвонить по телефону горячей линии.

С 1 января 2015 года Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах НАО будет переименован в Фонд содействия реформированию ЖКХ НАО. Такое решение было принято на очередном заседании администрации НАО.