Вы здесь

Нарьян-Марский горсуд на время капремонта здания переедет во Дворец правосудия

25 июля 2014 - 11:48
Нарьян-Мар, 25 июля.

Здание Нарьян-Марского городского суда на Октябрьской улице находится в аварийном состоянии и нуждается в комплексном капитальном ремонте.

Об этом шла речь на рабочем совещании в Архангельске с участием начальника управления Судебного департамента в Архангельской области и Ненецком автономном округе Анатолия Мазура и председателя суда НАО, председателя совета судей НАО Евгения Мартынова.

Как сообщили «НВ» в суде НАО, участники совещания договорились об организации временного частичного размещения судей и работников аппарата Нарьян-Марского городского суда в новом здании суда Ненецкого автономного округа.

Сейчас управление Судебного департамента осуществляет ряд организационных мероприятий по подготовке здания на Октябрьской улице к проведению капитального ремонта.

В ходе встречи обсуждался также, в частности, ход работы по передаче с 1 января 2015 года полномочий Архангельской области по организационному обеспечению деятельности мировых судей Ненецкому автономному округу.

4-этажное здание Дворца правосудия, в котором расположен суд Ненецкого автономного округа, строилось в Нарьян-Маре более 6 лет и было введено в эксплуатацию 31 декабря 2013 года. Его общая площадь – 6940 кв. метров, полезная площадь – 4619 кв. метров.