Вы здесь

Игорь Кошин обсудил с гендиректором Росморпорта будущее Нарьян-Марского порта

29 августа 2014 - 15:40
Нарьян-Мар, 29 августа.

Временно исполняющий обязанности губернатора Ненецкого автономного округа Игорь Кошин обсудил в Москве с генеральным директором ФГУП «Росморпорт» Андреем Тарасенко производственное и финансовое состояние ОАО «Нарьян-Марский морской торговый порт».

Как сообщает пресс-служба администрации НАО, речь, в частности,  шла о планах по реконструкции порта и проведении дноуглубительных работ на реке Печора.

Стороны также обсудили точки соприкосновения и план совместных действий в реализации серьезных инфраструктурных проектов, связанных с развитием Арктической зоны Российской Федерации, в логистической схеме которой выгодно просматривается проект строительства глубоководного порта Индига на западе Ненецкого автономного округа.

В сентябре планируется подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве в реализации крупных инфраструктурных проектов между администрацией Ненецкого автономного округа, ФГУП «Росморпорт» и ОАО «Ненецкая нефтяная компания» (ННК).

Как сообщалось ранее, ННК выступит основным партнером администрации НАО в подготовке инвестиционной декларации строительства универсального и специализированных перегрузочных комплексов для перевалки грузов в морском порту Индига и реконструкции Нарьян-Марского морского торгового порта, включая дноуглубительные работы.