Вы здесь

«Роснефть» и PetroVietnam создадут СП для работы на шельфе Печорского моря

8 сентября 2014 - 10:01
Нарьян-Мар, 8 сентября.

«Роснефть» и Корпорация нефти и газа PetroVietnam достигли соглашения по созданию совместных предприятий для работы на двух участках шельфа Печорского моря.

Как сообщает управление информационной политики «Роснефти», доля российской компании в СП составит 66,67%, вьетнамской – 33,33%.

Договоренности достигнуты в рамках соглашения об основных условиях сотрудничества по геологическому изучению, разведке и добыче углеводородов на шельфе Печорского моря в отношении Южно-Русского и Западно-Матвеевского лицензионных участков, которое компании подписали 12 ноября 2013 года в рамках визита президента РФ Владимира Путина во Вьетнам.

Общие извлекаемые ресурсы по двум данным участкам оцениваются в 367 млн тонн нефти и 64 млрд кубометров газа. Общие извлекаемые запасы по категории АБС1+С2 составляют 13 млн тонн нефти и 52 млрд кубометров газа.

Программа геолого-разведочных работ по выполнению лицензионных обязательств по двум участкам предполагает бурение 5 поисково-разведочных скважин и проведение сейсморазведки. Ее предварительная стоимость – 1,5 млрд долларов.