Вы здесь

«Комиавиатранс» запускает полеты из Архангельска в Сыктывкар и Котлас

18 сентября 2014 - 17:25
Нарьян-Мар, 18 сентября.

Компания «Комиавиатранс» запускает с 29 сентября новый регулярный авиамаршрут Архангельск – Котлас – Сыктывкар. Продажи билетов открылись 18 сентября.

Как сообщает пресс-служба международного аэропорта Архангельск, новое авианаправление открыто при поддержке правительства Архангельской области.

Рейсы будут выполняться три раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам на универсальном чешском воздушном судне L-410. Оно отвечает современным требованиям безопасности и способно вместить 17 пассажиров.

Из Архангельска в столицу Республики Коми можно добраться за 3 часа (с учетом непродолжительной посадки в Котласе). «Чистое» время в полете из Котласа до Архангельска составит 1 час 45 минут, до Сыктывкара – 50 минут.

Стоимость перелета (без учета агентских сборов) из Архангельска в Котлас составит 4 тыс. рублей, в Сыктывкар – 6 тыс. рублей, из Котласа в Сыктывкар – 2 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что с 8 сентября прекратилось прямое авиасообщение Нарьян-Мара с Сыктывкаром: авиакомпания «ЮТэйр-Экспресс» отказалась от этого и ряда других направлений в связи с их убыточностью.