Вы здесь

В НАО завершена массовая кадастровая оценка земель для промышленности и особо охраняемых территорий

29 сентября 2014 - 13:17
Нарьян-Мар, 29 сентября.

В Ненецком автономном округе завершена работа по массовой кадастровой оценке земельных участков в составе земель промышленности и иного специального назначения, а также земель особо охраняемых территорий и объектов.

Как сообщили «НВ» в Управлении государственного имущества Ненецкого автономного округа, полученные по результатам оценочных работ сведения о кадастровой стоимости земельных участков с 1 января 2015 года будут использоваться для целей налогообложения и расчета арендной платы за землю.

Самая низкая средняя по НАО кадастровая стоимость (0,55 рубля за кв. м) касается группы земель для разработки полезных ископаемых, размещения воздушных линий электропередачи, размещения автодорог, участков береговой полосы и искусственно созданных внутренних водных путей.

Самая высокая средняя стоимость (412,72 рубля за кв. м) установлена в отношении участков для размещения производственных и административных зданий, эксплуатационных предприятий связи, автовокзалов, морских и речных портов, причалов, пристаней, гидротехнических сооружений, объектов трубопроводного транспорта, участков охранных, санитарно-защитных, технических и иных зон.