Вы здесь

В Нарьян-Маре проходят Дни французской культуры

16 октября 2014 - 9:49
Нарьян-Мар, 16 октября.

С 15 по 17 октября в Нарьян-Маре проходят Дни французской культуры.

Это совместный проект Ненецкой центральной библиотеки имени А.И. Пичкова, Французского института в Санкт-Петербурге, Центра французского языка в Нарьян-Маре и компании «Тоталь Разведка Разработка Россия», сообщает пресс-служба администрации НАО.

Цикл мероприятий в этом году посвящен 100-летию начала Первой мировой войны и начался с открытия фотовыставки архивов «Русские во Франции в Первой мировой войне».

Также в среду вечером в Ненецкой центральной библиотеке состоялась встреча читателей с главным редактором журнала «Французский язык» Гретой Чесновицкой. Она представила новый номер журнала с подборкой материалов, посвященных 100-летию начала Первой мировой войны и прочитала лекцию «Первая мировая война в восприятии французов».

В четверг в окружной библиотеке прозаик, публицист, журналист и юморист Кирилл Привалов представит гостям и жителям округа свою книгу «Французская песня. Субъективная энциклопедия», расскажет о французской песне и ее авторах и исполнителях.

Заключительным мероприятием станет вечер французской поэзии в Центре французского языка в помещении Центра развития образования.