Вы здесь

29 ноября пройдет съезд Совета муниципальных образований НАО

21 ноября 2014 - 11:24
Нарьян-Мар, 21 ноября.

Всю следующую неделю главы отдаленных муниципальных образований Ненецкого автономного округа проведут в Нарьян-Маре.

Как сообщили «НВ» в пресс-службе администрации Заполярного района НАО, в понедельник начнется пятидневный учебно-консультационный семинар с главами муниципальных образований, находящихся на территории единственного в округе муниципального района.

Предлагается обсудить, в частности, проблемные вопросы выдачи паспортов и регистрационного учета граждан, проживающих в сельских населенных пунктах, организацию работы органов местного самоуправления по государственным программам, реализацию новой системы капитального ремонта многоквартирных домов.

Главы поселений получат консультации окружных специалистов по формированию проектов бюджетов на 2015 год в связи с принятием закона НАО «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований НАО и органами государственной власти НАО», обсудят реализацию антикоррупционных мер на территории автономного округа, перспективы развития системы избирательных комиссий, развитие добровольной пожарной охраны, организацию аварийно-спасательных мероприятий, организацию работы в сфере регулирования оборота алкогольной продукции и другие вопросы.

В рамках семинара пройдет встреча с депутатами Совета Заполярного района. Главы поселений примут участие в заседаниях Совета по развитию гражданского общества в НАО и Экспертного совета по профилактике распространения экстремистской и этносепаратистской идеологии среди населения НАО.

В субботу, 29 ноября, состоится также очередной съезд Ассоциации «Совет муниципальных образований НАО».