Вы здесь

Комитет по информатизации НАО будет интегрирован в аппарат администрации

10 декабря 2014 - 17:35
Нарьян-Мар, 10 декабря.

Комитет по информатизации Ненецкого автономного округа с 2015 года будет реорганизован в управление и войдет в состав аппарата администрации региона.

Об этом, представляя в Собрании депутатов НАО структуру аппарата в новой конфигурации исполнительной власти региона, сообщил заместитель руководителя аппарата администрации Кирилл Шимко.

По его словам, в аппарате планируется создать 6 управлений, 3 самостоятельных отдела и 3 самостоятельных сектора.

Это Правовое управление, Управление финансового обеспечения, Управление государственной гражданской службы и кадров, Управление информатизации, Управление по взаимодействию с органами государственной власти, Организационно-контрольное управление, отдел организационной работы, отдел документооборота и работы с обращением граждан, архивный отдел, сектор мобилизационной работы, сектор специальной документальной связи и сектор защиты информации.

Кирилл Шимко отметил, что в связи с передачей с 1 января 2015 года всех госполномочий из Архангельской области в НАО у аппарата администрации появляются новые функции – архивное дело, обеспечение деятельности мировых судей и органов ЗАГС. Кроме того, с Нового года в администрации создается единая кадровая служба, она будет функционировать в структуре аппарата.

Эти новые функции, а также присоединение Управления информатизации, приведут к увеличению численности аппарата с нынешних 105 человек до 149, из них 112 – государственные служащие.