Вы здесь

Игорь Кошин утвердил новую структуру исполнительной власти региона, она заработает с Нового года

21 ноября 2014 - 16:00
Нарьян-Мар, 21 ноября.

Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин подписал в четверг распоряжение о новой структуре исполнительной власти региона.

Об этом в пятницу он рассказал на встрече с недавно избранными депутатами Совета Нарьян-Мара.

«Буквально вчера я подписал новую схему управления регионом. Она будет подразумевать 12 юридических лиц: с 1 января в администрации НАО будут созданы департаменты. В них частично войдут существующие органы власти. И все заместители, кроме двух, будут нести персональную ответственность, потому что они будут заместителями и в то же время руководителями органов государственной власти», – отметил Игорь Кошин.

Ранее он говорил, что новая структура исполнительной власти Ненецкого автономного округа будет включать в себя 12 органов – администрацию НАО, семь новых департаментов и четыре ныне существующих управления.

В структуру каждого из семи департаментов могут входить управления, комитеты и инспекции. «Каждый из департаментов будет возглавлять заместитель губернатора», – отмечал Игорь Кошин.

Самостоятельный статус сохранят только 4 ныне существующих органа власти – Управление государственного заказа, Управление по государственному регулированию цен (тарифов), Контрольно-ревизионный комитет и Государственная инспекция строительного и жилищного надзора.