Вы здесь

В рамках стабилизационных мер в НАО выделяют 3 млрд рублей на поддержку ЖКХ

18 февраля 2015 - 14:59
Нарьян-Мар, 18 февраля.

План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Ненецком автономном округе на 2015-2017 годы предусматривает выделение более 3 млрд рублей на поддержку ЖКХ.

Об этом сообщает Департамент финансов, экономики и имущества НАО, который разрабатывал документ.

«План первоочередных мероприятий включает в себя 64 пункта, каждый из которых направлен на активизацию структурных изменений в экономике в период наиболее сильного влияния неблагоприятной внешнеэкономической и внешнеполитической конъюнктуры», – говорится в сообщении.

Кроме средств на ЖКХ, на поддержку сельского хозяйства планируется направить 700 млн рублей, малого и среднего предпринимательства – 300 млн рублей, здравоохранения – 100 млн рублей.

«Региональный план первоочередных мероприятий также предусматривает меры по защите населения от необоснованного роста цен на основные группы продовольственных товаров, лекарственных препаратов, услуг жилищно-коммунального хозяйства. В особую группу выделены мероприятия, направленные на поддержку малого и среднего бизнеса, эффективной занятости на рынке труда», – отмечают в департаменте.

Между тем сам план стабилизационных мер властями НАО пока не обнародован.