Вы здесь

Даешь тепло?

25-26 августа в Нарьян-Маре началась пробная подача тепловой энергии потребителям.

18 котельных на протяжении нескольких часов осуществляли полные запуски тепла. Специалисты смотрели, как работают котлы и трассы. Все прошло в штатном режиме, сообщил «НВ» исполняющий обязанности директора Нарьян-Марского муниципального унитарного предприятия объединенных котельных и тепловых сетей Геннадий Голишевский.

Официальный старт отопительному сезону в городе пока не дан: погода остается довольно теплой.

– Когда запускать те или иные объекты, распоряжается городская администрация. Как только будет подписан соответствующий документ, тут же откроем отопительный сезон. Мы полностью к этому готовы, – заверил Геннадий Францевич.

По словам специалистов администрации Заполярного района, практически готовы к отопительному сезону и сельские поселения. В Коткинском сельсовете подача тепла началась еще 25 августа.

Великовисочный, Омский, Тельвисочный и Хорей-Верский сельсоветы решили запустить отопление с 29 августа. Андегский, Колгуевский, Пешский, Тиманский и Малоземельский сельсоветы – с 1 сентября. В Хоседа-Хардском сельсовете планируется включить тепло в последний день лета, а в Шойне – не раньше 5 сентября.

Приморско-Куйский сельсовет тоже не торопится: там 29-30 августа пройдут лишь пробные запуски.

А вот в Амдерме отопительный сезон так и не заканчивался: суровые климатические условия Арктики не позволяют там полностью отключать тепло.

#: