Вы здесь

13-15 марта пройдет Кубок губернатора НАО по хоккею

6 марта 2015 - 10:28
Нарьян-Мар, 6 марта.

В Нарьян-Маре 13-15 марта состоится розыгрыш Кубка губернатора Ненецкого автономного округа по хоккею с шайбой.

Участие в нем примут сборная НАО и профессиональные хоккейные команды компаний-недропользователей, работающих на территории региона, пишет в своем блоге в Живом журнале губернатор Игорь Кошин.

Участие в турнире подтвердили руководители компаний «РН – Северная нефть», «Лукойл-Коми» и «Башнефть-Полюс». Турнир пройдет в Ледовом дворце «Труд». Информационным партнером соревнований выступит Ненецкая телерадиокомпания: телеканал «Север» будет вести прямую трансляцию всех матчей.

«Настоящая мужская игра в хоккей – это само по себе захватывающее зрелище, тем более когда на лед выходят профессионалы. Хоккейный турнир такого уровня мы проводим в регионе впервые. И, надеюсь, он станет хорошей спортивной традицией», – пишет Игорь Кошин.

Он рассчитывает, что участие в Кубке команд нефтяных компаний позволит укрепить взаимоотношения региона с недропользователями.

«Спорт всегда объединяет, несмотря на борьбу за призовые места. Немаловажно, что этот турнир мы проведем в дни празднования 80-летнего юбилея города Нарьян-Мара. И это будет своеобразный подарок горожанам к празднику», – добавил губернатор.