Вы здесь

Главврача Оксинской участковой больницы подозревают в хищении бюджетных средств

3 апреля 2015 - 17:35
Нарьян-Мар, 3 апреля.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения), по факту хищения бюджетных средств главным врачом Оксинской участковой больницы в Ненецком автономном округе.

Дело возбудил Нарьян-Марский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.

Как сообщили nao24.ru в прокуратуре НАО, на протяжении длительного времени управлением МВД по НАО принимались решения об отказе в возбуждении уголовного дела по факту хищения в больнице села Оксино.

По требованию прокуратуры округа материал проверки был направлен для принятия процессуального решения в Нарьян-Марский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Следствием установлено, что в 2012-2013 годах из корыстной заинтересованности главный врач участковой больницы вносила в табели учёта рабочего времени заведомо ложные сведения о работе лиц, в действительности никогда в учреждении здравоохранения не работавших.

В результате главный врач похитила начисленную заработную плату в общей сумме не менее 100 тыс. рублей, чем нанесла ущерб бюджету Ненецкого автономного округа, отметили в прокуратуре.