Вы здесь

​Ярославский серийный убийца этапирован из Нарьян-Мара на родину

21 апреля 2015 - 18:50
Нарьян-Мар, 21 апреля.

34-летний житель Ярославля, задержанный в Нарьян-Маре, подозревается в совершении не одного убийства, а нескольких, сообщает nao24.ru.

«Он находился в федеральном розыске за совершение серии убийств на территории Ярославской области», – сказал начальник управления МВД по Ненецкому автономному округу Олег Ильиных.

По его словам, подозреваемый задержан 17 апреля в результате совместных оперативных действий ненецких и ярославских сотрудников полиции.

Вскоре в сопровождении сотрудников уголовного розыска он был этапирован в Ярославскую область, добавил Ильиных.

Как ранее сообщала пресс-служба управления МВД по Ярославской области, в Нарьян-Маре сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в совершении убийства 33-летней жительницы Ярославля.

Преступление было совершено в новогодние праздники. 1 января 2015 года в Ярославле в полицию поступило сообщение о том, что в квартире одного из домов по улице Труфанова обнаружен труп 33-летней женщины с признаками насильственной смерти – ножевыми ранениями.

В ходе работы над раскрытием преступления установлено, что множественные удары ножом в ходе ссоры женщине причинил сожитель.

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Ярославской области было возбуждено уголовное дело по факту убийства.

Длительное время злоумышленник скрывался от правоохранительных органов, был объявлен в розыск и спустя три с половиной месяца нашёлся в Нарьян-Маре.