Вы здесь

И на Прибрежной улице

Да будет свет / фото adm-nmar.ru

В Нарьян-Маре продолжатся работы по устройству уличного освещения.

Речь идёт о микрорайоне Старый аэропорт.

Ранее МКУ «Чистый город» объявило торги на поставку 50 светодиодных светильников для уличного освещения в Нарьян-Маре. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Победителем электронного аукциона признали ООО «Научно-технический центр энергоэффективных технологий «Эко Энержи», которое предложило наиболее низкую цену контракта. Коммерческая организация готова поставить товар за 573 тыс. 349 рублей.

– На сегодняшний день процедура заключения контракта находится на стадии подписания поставщиком. «Эко Энержи» должен доставить товар в Нарьян-Мар в течение 45 календарных дней со дня заключения контракта, – добавили в пресс-службе.

По информации отдела по управлению объектами городского хозяйства МКУ «Чистый город», светильники установят на двух новых улицах в микрорайоне Старый аэропорт. На улицах имени Валерия Поздеева и на Прибрежной работы по устройству уличного освещения начались ещё в декабре 2022 года. Они были приостановлены из-за отсутствия осветительных приборов.

Уточняется, что оставшуюся часть светильников установят в других микрорайонах города, взамен вышедших из строя. Всего учреждение обслуживает 78 км линий электропередачи, 2 162 светильника и 60 уличных световых инсталляций.