Вы здесь

Оснащение по полной

Новое оборудование для кабинетов физики, музыки, ИЗО появится в 24 школах округа / Фото Екатерины Эстер

Кабинеты музыки, ИЗО и физики в школах НАО переоснастят к 1 сентября.

Новое оборудование будет закуплено для 24 школ региона, сообщает пресс-служба региональной администрации по ссылкой на губернатора Ирину Гехт.

Глава региона сообщила о продолжении работы по оснащению школ современными средствами обучения. Она напомнила, что в прошлом году в 22 школах НАО были модернизированы кабинеты труда, основ безопасности и защиты Родины.

– Финансирование этих работ осуществлялось из федерального и окружного бюджетов в рамках программы «Всё лучшее детям» (национальный проект «Молодёжь и дети»). Это позволило создать единые условия для реализации образовательных программ по всему региону, – написала в своём официальном канале в МАКС Ирина Гехт.

В 2026 году округ приобретёт оборудование для кабинетов физики, музыки, изобразительного искусства в 24 городских и сельских школах.

– В перечень оснащения вой­дут компьютеры, мольберты, наборы музыкальных инструментов, акустические системы, оборудование для проведения опытов. На эти цели выделено 2,37 млн рублей. В 2027 году мероприятия по модернизации школ будут продолжены: планируем дооснастить кабинеты математики, химии и биологии, – добавила губернатор.

 

Цифры и факты

2030 – к этому году Минпросвещения России планирует обновить все предметные кабинеты в российских школах.