Вы здесь

Сохраним героев имена

Заявки на участие принимаются до 9 мая / Фото Из архива «НВ»

Жителей Ненецкого автономного округа приглашают принять участие в ежегодном проекте «Многонациональная Победа».

Основными форматами проекта станут народный марафон «Вспомним всех поимённо», конкурс рассказов в народный альманах «Незабытые истории Победы» и конкурс рассказов в сборник «Zа Родину» об участниках специальной военной операции. Заявки на участие принимаются до 9 мая.

Об этом сообщили в департаменте образования, культуры и спорта НАО.

Для участия в конкурсе лучших рассказов в народный альманах «Незабытые истории Победы» необходимо прислать фотографию военных времён из семейного альбома и рассказ к ней об участниках вой­ны разных национальностей, межнациональной дружбе и взаимопомощи (не менее 2 тыс. знаков с пробелами) в адрес оргкомитета на электронную почту pomnimpobedu@mail.ru.

Участвовать в конкурсе можно как индивидуально, так и коллективно (семьёй, классом, организацией и так далее).

Все присланные информационные материалы будут переданы в мультимедийный музейный комплекс «Дорога памяти» Главного храма Вооружённых сил России.

80 самых интересных историй войдут в альманах «Незабытые истории Победы». Отбирать лучшие будут люди, имеющие высшее звание Героя России.

«Вспомним всех поимённо». Чтобы стать участником марафона, необходимо до 9 мая в своём аккаунте в социальной сети «ВКонтакте» выложить фотографию времён Великой Отечественной войны из семейного альбома и написать историю человека или события, запечатлённых на ней. Публикуемый пост должен содержать хештеги #вспомнимвсехпоименно #многонациональнаяпобеда #марафонпобеды2023.

Конкурс рассказов в сборник «Zа Родину» посвящён участникам специальной военной операции.

Чтобы принять в нём участие, необходимо до 9 мая отправить в адрес оргкомитета на электронную почту zarodinu240222@mail.ru фотографию участника СВО и рассказ о герое, совершённом подвиге, о межнациональной дружбе и взаимопомощи, проявленных в период участия в СВО.

Авторы публикаций, набравших наибольшее количество лайков, будут приглашены на торжественную церемонию награждения победителей полиформатного проекта «Многонациональная Победа» и отмечены именным дипломом, который получат из рук Героя России и Героя Советского Союза.