Вы здесь

Мир должен быть доступным

Соглашение подписано / Фото Екатерины Эстер

Региональный форум под таким названием прошёл в НАО.

Внимание акцентировали на вопросах, которые волнуют людей с ограниченными возможностями здоровья.

В мероприятии приняли участие члены Ненецкой окружной и Архангельской областной организаций «Всероссийское общество инвалидов», представители органов власти округа, а также общественных организаций.

– Создание доступной среды и обеспечение достойных условий жизни для людей с ограниченными возможностями здоровья – приоритет для органов власти региона, – отметил заместитель губернатора НАО Александр Дудоров.

Председатель Всероссийского общества инвалидов из Архангельска Ольга Мокроусова рассказала о мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учётом потребностей инвалидов в Архангельской области.

– Благодаря консолидированным усилиям в регионе удалось создать устойчивую и положительную динамику в области обеспечения архитектурной доступности. Вчера мы обследовали три социальных объекта. Коллеги из Архангельска отметили большую работу по обеспечению доступности зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Большой вклад в общее дело внёс заместитель председателя НОО «ВОИ» Виталий Хабаров, – сказала председатель Ненецкой окружной организации Всероссийского общества инвалидов Надежда Ковалевская.

В ходе мероприятия заключили соглашение о взаимодействии между Архангельской областной и Ненецкой окружной организациями ВОИ.

Региональный форум «Мир должен быть доступным» прошёл в рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» политической партии «Единая Россия».

Кроме того, председатель Ненецкой окружной организации «ВОИ» поблагодарила политическую партию «Единая Россия» за активную реа­лизацию проекта «Единая страна – доступная среда» на территории НАО.