Вы здесь

Письменно договорились

Президент Лукойла Вагит Алекперов и губернатор НАО Игорь Кошин подписали протокол к соглашению о сотрудничестве, сообщает nao24.ru.

Согласно подписанному протоколу, Лукойл по итогам нынешнего года обеспечит совокупную добычу нефти на территории НАО в объеме более 5 миллионов тонн и откроет доступ к нефтепроводу Харьяга – Уса другим хозяйствующим субъектам.

Также компания обязуется поставлять топливо и горюче-смазочные материалы предприятиям и населению округа в рамках заключенных договоров, соблюдать интересы коренных малочисленных народов Севера.

В работе на территории округа Лукойл будет отдавать приоритет услугам местных организаций. Речь идет о медицинском обслуживании, авиаперевозках и спасательных службах.

Кроме того, как сообщает пресс-служба Лукойла, компания, помимо зафиксированного объема добычи (свыше 5 миллионов тонн), обязуется провести геологоразведочные работы на лицензионных и вновь получаемых из нераспределенного фонда участках недр в соответствии с условиями пользования недрами, расположенными на территории НАО.