Вы здесь

Новый бренд Омы

Сельский праздник на новой площади

Прошлые выходные в Оме запомнятся сельчанам надолго. Здесь в центре села торжественно открыли обновленную площадь перед Домом культуры и памятником жителям омского куста – участникам Великой Отечественной войны.

Строительство новой центральной площади велось почти три года и осуществлялось в рамках программы по благоустройству.

Трижды муниципальное образование «Омский сельсовет» выигрывало конкурс и получало деньги на благоустройство села по грантам от Заполярного района и администрации Ненецкого автономного округа.

И вот финальный штрих – площадь, покрытая нарядной брусчаткой, украшенная фонарями и светодиодными деревьями, по словам главы МО «Омский сельсовет» Ольги Чуповой, с первого же момента стала посещаемым и любимым местом всех жителей Омы.

Тем более, что здесь, кроме новой стационарной сцены, где теперь будут проходить в праздничные дни концерты, поставлены скамейки для отдыха сельчан. Их сразу же облюбовали ребятишки и местные бабушки. Красота, да и только!

Перед открытием площади в селе был объявлен конкурс на ее название. После работы солидной комиссии и обсуждения предложенных вариантов строгое жюри решило присвоить красной омской площади имя Созвездие Севера. Посмотреть на эту красоту приезжали даже жители соседних Снопы и Вижаса.

Кстати, в Вижасе в ближайшее время также намечается важное культурное событие: здесь должны открыть новый сельский ДК. Собираются делать это с песнями и плясками, чтобы от Омы не отстать!

#: