Вы здесь

У кого больше лайков?

«Всё будет хорошо, пока люди и олени вместе» / Фото Инги Артеевой

В Ненецком автономном округе подвели итоги фотоконкурса «Моё село». Всего поступило 99 фотографий.

Об этом сообщила координатор проекта «Российское село» в НАО партии «Единая Россия» Наталья Кардакова, которая возглавила жюри.

В номинации «Образ сельской семьи» победила Надежда Терентьева из села Коткино, фотография «Простые люди милой тундры».

Победителем номинации «Созидательный труд крестьянина» стала Инга Артеева. В этой категории жюри признало лучшей её фотографию «Все будет хорошо, пока люди и олени вместе».

В номинации «Моё любимое село» первое место досталось Матвею Чупрову с фотоработой «Будет тундра вечно молодая, если в ней олени будут жить».

Авторы фотографий, занявших первые места на региональном этапе конкурса, автоматически стали конкурсантами федерального этапа. По его итогам будет организована фотовыставка, а победителей пригласят для награждения в Москву. Результаты объявят в октябре 2020 года.

Кроме того, на региональной странице партии в социальной сети «ВКонтакте» будет организовано голосование, которое позволит определить победителя номинации «Приз зрительских симпатий». Для этого создадут специальный фотоальбом «Моё село», где разместят фотографии участников, занявших на региональном этапе три первых места. Та фотография, которая наберёт больше лайков, станет победителем. 

 

Справка «НВ»

Участники конкурса фотографий «Моё село» – сельские жители и горожане, фотолюбители и профессионалы. Конкурс направлен на воспитание патриотизма и любви к малой родине.