Вы здесь

Век живи – век учись

Юные инспекторы движения дарят подарки

В канун Дня пожилых людей отряд ЮИД Дома детского творчества вместе с сотрудниками Госавтоинспекции провели урок дорожной безопасности и поздравили с наступающим праздником отдыхающих Комплексного центра социального обслуживания населения.

Такое мероприятие в рамках акции «С заботой о пожилом человеке» проводилось впервые. На необычном уроке сотрудники ГИБДД рассказали о том, какие изменения произошли в правилах дорожного движения.

Напомнили об опасных участках дорог нашего города и о необходимости в темное время использовать светоотражающие элементы.

Пенсионеры посетовали, что в Нарьян-Маре авто- и мотолюбители часто нарушают ПДД и совершенно не думают о пешеходах, поделились другими проблемами, связанными с дорожным движением.

Старший референт УМВД Анастасия Зубеня рассказала о случаях телефонного мошенничества. В связи с тем, что в округе участились случаи обмана пожилых людей, Анастасия Геннадьевна объяснила, как нужно себя вести в случае звонка от незнакомцев и раздала соответствующие памятки. В завершение мероприятия юидовцы прочли стихи и подарили дедушкам и бабушкам светоотражающие брелоки и браслеты, которые сделали собственными руками.

– Наши ветераны в силу возраста и ограниченных возможностей относятся к наиболее уязвимой категории участников дорожного движения, – подчеркнула инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по НАО Светлана Фролова.

Сотрудники ГИБДД и ЮИДовцы надеются, что такие мероприятия помогут пожилым людям избежать опасных ситуаций на дорогах.