Вы здесь

Рады весточкам из дома

Мобилизованные из НАО получили посылки от родных.

Бойцам, призванным по частичной мобилизации из НАО, при участии волонтёров штаба #МЫВМЕСТЕ передали посылки с родины.

Также по поручению губернатора НАО Юрия Бездудного отправили дополнительные предметы обмундирования.

По просьбе военнослужащих первой группе доставили тактические наколенники и налокотники, защитные очки, кровоостанавливающие жгуты Эсмарха, два генератора. Также ребятам передали тёплые вещи и предметы личной гигиены, собранные жителями Ненецкого автономного округа.

– Очень рады получить весточки из дома, где нас ждут и очень за нас переживают, – делятся военнослужащие.

Напомним, в регионе организована работа штаба #МЫВМЕСТЕ. Волонтёры оказывают помощь мобилизованным и их семьям.

Адресную помощь семьи мобилизованных могут получить независимо от того, в каком населённом пункте региона они проживают. Волонтёры принимают от жителей и организаций округа одежду, предметы первой необходимости и многое другое.

Также в НАО под эгидой регионального штаба ведётся сбор денежных средств для помощи участникам специальной военной операции.

– Мы обсуждали, каким образом помочь участникам специальной военной операции, отправившимся в зону её проведения из округа. Речь шла не только про сбор вещей, предметов первой необходимости, писем со словами поддержки, но и приобретения всего необходимого. Мы поддерживаем инициативу жителей региона, но хотим, чтобы этот процесс был максимально прозрачным. Чтобы каждый житель округа мог увидеть, куда конкретно и в каком количестве направляются средства, собранные в регионе. После перечисления средств приходит чек с названием #МЫВМЕСТЕ, – пояснили сотрудники штаба.

Денежные средства можно переводить по реквизитам либо через QR-код.

Для того, чтобы перевести желаемую сумму в поддержку участников СВО, достаточно навести камеру своего телефона на QR-код (см. картинку).

Направить денежные средства также можно, обратившись в свой банк, через мобильное приложение или сайт вашего банка по реквизитам, которые указаны ниже.

При перечислении средств в наименовании платежа необходимо указать следующую информацию: добровольное пожертвование от ФИО, дата рождения, паспорт (серия и номер), прописка с указанием города. В конце обязательно указать: гражданин РФ.

 

Реквизиты

Наименование организации:

АНО «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ И ПОДДЕРЖКИ ОБЩЕСТВЕННЫХ И СОЦИАЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ НАО»

ИНН 2983014603

КПП 298301001

Расчётный счёт № 40703810101500002434

Название банка ТОЧКА ПАО БАНКА «ФК ОТКРЫТИЕ»

БИК 044525999

Корр. счёт 30101810845250000999