Вы здесь

К Новому году

Отделение Пенсионного фонда России по НАО напоминает, что получить единовременную выплату из средств материнского (семейного) капитала (МСК) в размере 20 тысяч рублей могут все семьи, получившие или получающие право на материнский сертификат до 31 декабря 2015 года и не израсходовавшие всю сумму капитала.

Как сообщает пресс-служба ОПФР по НАО, подать заявление в Отделение могут все проживающие в округе владельцы сертификата, вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на его получение.

В заявлении необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку с реквизитами счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 000 рублей, или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 000 рублей.

Эти деньги семьи смогут использовать на повседневные нужды, тем более, что новогодние каникулы не за горами. Впрочем, такие заявления принимаются до 31 марта 2016 года.

На сегодняшний день в отделение Пенсионного фонда РФ по НАО поступила уже почти тысяча заявлений. На неотложные нужды семей за пять месяцев перечислено 12 миллионов 740 тысяч рублей.

Все вопросы можно задать руководителю группы социальных выплат Отделения Наталье Шамовой по телефону 4-57-71.