Вы здесь

Наркотик в общежитии

Возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Нарьян-Мара, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере).

По версии следствия, 12 октября в общежитии техникума у 17-летнего учащегося обнаружено и изъято наркотическое средство синтетического происхождения весом 17,6 г, что является крупным размером.
Наркотическое средство несовершеннолетний, по его словам, приобрел для собственного потребления. В момент прибытия следственно-оперативной группы подозреваемый попытался выбросить наркотик в окно.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Правоохранительные органы примут исчерпывающие меры для установления источника появления наркотического средства, пресечения противоправной деятельности и привлечения к уголовной ответственности сбытчика.
Дело принято к производству Нарьян-Марским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.