Вы здесь

День памяти жертв ДТП в Нарьян-Маре

Каждое третье воскресенье ноября принято чтить память жертв дорожно-транспортных происшествий. Дата отмечается по всему миру с 2005 года, а статус ее закреплен специальной резолюцией ООН.

Завтра Госавтоинспекция Ненецкого округа совместно с общественными объединениями и инициативными группами проведет мероприятие, приуроченное к Всемирному дню памяти жертв ДТП.
В 11 часов желающие принять участие в акции соберутся на площади Ленина. После минуты молчания участники акции в память о погибших в ДТП людях зажгут свечи и запустят в небо белые воздушные шары и бумажных голубей.
Это мероприятие направлено на привлечение внимания общественности к проблеме травматизма на автодорогах.
Кроме того, в 11.45 в Богоявленском соборе Нарьян-Мара пройдет молебен в память о погибших в дорожно-транспортных происшествиях и служба за здравие участников дорожного движения.
Сотрудники Госавтоинспекции выражают соболезнования всем тем, у кого близких людей забрала дорога и призывают всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и строго соблюдать ПДД!
По данным статистики, за 10 месяцев 2017 года в регионе произошло 37 ДТП, в которых погибли три человека, получили травмы различной степени тяжести 44 человека, семеро из них дети.