Вы здесь

Всегда в строю

В День сотрудника органов внутренних дел ветераны милиции НАО провели традиционную конференцию.

Многие ветераны сменили род деятельности и продолжают работу – в бизнесе, общественных организациях, муниципалитетах. Милиционеры в отставке – люди занятые, но где бы они не работали, всегда остаются участниками крепко спаянного ведомственного братства.

В нынешнем году организации ветеранов органов внут-ренних дел исполняется 20 лет. Теперь она объединяет экс-сотрудников не только милиции (МВД), но и МЧС, ФСКН, УМФС, налоговой и фельдъ-егерской служб.

Встреча началась с минуты молчания в память тех сотрудников, которые погибли на боевом посту.

Вот слово взяла руководитель УФМС по НАО Ольга Кузьмина:

– В зале находятся люди, у которых я училась работать в милиции. Вы мне помогали своим примером. Находитесь ли вы на пенсии, в строю или на другой работе, ваш опыт остается очень ценным, и вы всегда остаетесь неравнодушными к проблемам и трудностям граждан. Желаю воспитать вам еще не одно поколение людей, которыми будет гордиться страна.

Директор территориального производственного предприятия «Лукойл-Севернефтегаз» Игорь Шарапов отметил:

– Наша служба всегда была сложной и опасной, мы навсегда верны присяге. Работа в милиции закаляет и учит работать с людьми.

На встрече вспомнили, с чего начиналась окружная милиция. Впервые отделение милиции в округе было учреждено в 1931 году и состояло из пяти сотрудников – начальника, инспектора, двух милиционеров и одного делопроизводителя. Сейчас коллектив насчитывает больше трехсот человек.

За активную жизненную позицию и в связи с профессиональным праздником ветераны были поощрены благодарственными письмами и ценными подарками.

Фото предоставлено пресс-службой УМВД по НАО