Вы здесь

Сотрудничество продолжается

Регулярно «РН-Северная нефть», дочернее общество нефтяной компании «Роснефть», оказывает помощь учреждениям Ненецкого округа. В рамках социальной политики компания укрепляет материально-техническую базу образовательных и медицинских организаций и реализует профильные программы региона.

Система партнёрства «РН-Северная нефть» с Ненецким округом строится на принципах ответственности, комплексности и постоянства. Компания осо-знаёт ответственность за благополучие региона, в котором она присутствует.
Ежегодно на благотворительные цели «РН-Северная нефть» выделяет средства, позволяющие решать актуальные проблемы и задачи образовательных, реабилитационных, спортивных, культурных, ветеранских учреждений и учреждений для детей-сирот.
Сотрудничество Ненецкой средней школы им. А. П. Пырерки с «РН-Северная нефть» продолжается не один год и помогает создавать более комфортные условия для обучения и воспитания детей.
В этом году, благодаря помощи нефтяников, в школе обновили мебель, спортивный инвентарь: приобрели волейбольные и баскетбольные мячи, скакалки, гимнастические коврики, шахматы, волейбольную сетку и многое другое.
– Также на спонсорские средства мы закупили стеллажи для библиотеки, учебники и книги для старших классов, инструменты и материалы для кабинета технологии, – рассказывает директор школы Людмила Пашкина. – Надеемся, что такие перемены порадуют наших воспитанников. Благодарим нефтяную компанию за поддержку и внимание.
«РН-Северная нефть» оказала поддержку средней школе посёлка Харута, детскому саду «Гнёздышко», окружному Совету ветеранов, Ненецкой коррекционной школе-интернат и другим учреждениям.