Вы здесь

Расти, амбулатория!

В поселке Красное полным ходом идет строительство новой амбулатории. Ее возведением занимается компания «Башнефть».

Здание растет на глазах: за последний месяц оно не только обрело вполне узнаваемые очертания, утвержденные в проекте, но и встало под крышу.

Строители торопятся, нужно успеть все закончить до сильных морозов.

Зная о социальной политике, принятой в компании «Башнефть»: один год – один новый объект, жители Красного надеются, что в ближайшее время у них появится новая благоустроенная и оборудованная по всем медицинским канонам амбулатория. Здесь смогут работать все узкие специалисты, включая тех, кто будет приезжать в Красное для оказания консультативной помощи и обследования больных.

На вопросы наших читателей о том, смогут ли стены, собранные из плит, держать тепло, и насколько они долговечны, отвечаем: Красное – не единственный поселок, где «Башнефть» возводила и возводит подобным методом социальные объекты. ФАПы и амбулатории отвечают всем принятым на уровне РФ нормативам, и поговорка «Скоро, да не споро» – в данном случае не имеет под собой никакого основания.

До конца 2013 года здание, площадью почти в 600 квадратных метров, будет готово к сдаче, и красновцы смогут посещать теплую и просторную амбулаторию. Даже анализы не надо будет ездить сдавать в город, это можно будет сделать на месте.

Фото Елены Бобровой