Вы здесь

Золотой лыжник

Безусловное преимущество в номинации «Рекорд года» читатели отдали Александру Терентьеву, нашему знаменитому лыжнику, воспитаннику нарьян-марской спортивной школы «Труд».

Александр Терентьев стал трёхкратным победителем первенства России по лыжным гонкам, которое проходило в декабре в Тюмени. Спортсмену удалось завоевать золото среди юниоров в спринте классическим стилем, индивидуальной гонке свободным стилем и масс-старте классикой. В итоге представитель Ненецкого округа набрал 300 баллов и возглавил рейтинг Федерации лыжных гонок России (юниоры 19–20 лет).
 В настоящее время Александр Терентьев уже прошёл отбор на первенство мира, которое пройдёт 20 января в финском городе Лахти. Также у спортсмена запланировано участие в первенстве России и Всемирной универсиаде в Красноярске.
Сразу несколько читателей предложили назвать рекордом года победу ученицы нарьян-марской средней школы № 7 Люды Протопоповой в одной из компетенций на национальном чемпионате профмастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Предлагается тут же отметить и вклад педагога Галины Честнейшиной.
Были и другие кандидатуры, которые набрали лишь по одному голосу.