Вы здесь

В Совете Федерации подвели итоги

На заключительном в этом году 449-м пленарном заседании Совета Федерации подведены итоги работы верхней палаты парламента. При участии сенаторов в период осенней сессии одобрено 2 федеральных конституционных закона и 230 федеральных законов.

– Завершилась работа осенней сессии, которая прошла на фоне значимых событий – 25-летия Конституции Российской Федерации, 25-летия Совета Федерации и Государственной думы, избирательных кампаний в регионах. Здесь хочется отметить, что Совет Федерации содействует принятию мер и законов, способствующих более полному использованию регионами своих преимуществ, ресурсов экономического роста, а также укреплению финансовой базы, – отметила сенатор Ольга Старостина.
Правительство Российской Федерации учло большинство рекомендаций палаты при подготовке федерального бюджета. Впервые за долгие годы он принят с профицитом.
– В новом 2019 году всех сенаторов ждёт большая работа, уже сформирован план мероприятий, которые касаются задач, поставленных президентом России Владимиром Путиным по реализации национальных проектов, – подчеркнула Ольга Старостина.
В весеннюю сессию, с 16 января по 30 июля, запланировано проведение ряда крупных мероприятий – Форума устойчивого развития сельских территорий, третьего форума социальных инноваций регионов, конференции пятилетия воссоединения Крыма и многих других.
Ольга Старостина представляет интересы жителей округа в Совете Федерации от исполнительной власти с 1 октября 2018 года, является членом Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, входит в Совет по Арктике и Антарктике, в Совет Евразийского Женского Форума, а также является представителем Совета Федерации в попечительском Совете Фонда сохранения родных языков при Министерстве образования и науки России.