Вы здесь

Купи билет, сходи в кино

Кинотеатр «Арктика» присоединился к программе «Пушкинская карта».

Это значит, что теперь молодёжь НАО может приобретать билеты в кино на средства, находящиеся на балансе Пушкинской карты.

Как сообщили в Департаменте образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа, приобрести билеты на средства Пушкинской карты можно на сеансы отечественного кино, созданного при поддержке Министерства культуры РФ, Фонда кино, региональных министерств, а также отечественных фильмов, созданных до 1991 года.

Напомним. В начале года государство пополнило баланс карты каждого её держателя на 5 тысяч рублей. На походы в кино можно потратить не более двух тысяч. Программа действует на территории всей страны, то есть купить билеты в кинотеатры можно в любом регионе РФ. В НАО к ней присоединился кинотеатр «Арктика».

– Купить билеты по Пушкинской карте можно с 17 февраля на фильмы «Одиннадцать молчаливых мужчин» и «Однажды в пустыне». Перечень фильмов будет постоянно пополняться. Оплатить билеты можно онлайн на сайте кинотеатра kino.nmardk.ru, – сообщили в ДК «Арктика».

Оформить «Пушкинскую карту» может молодёжь от 14 до 22 лет включительно. Для этого надо скачать приложение «Госуслуги. Культура» и войти в него, используя учётную запись на госуслугах. Именную пластиковую карту с фотографией можно оформить в любом отделении «Почта Банк», предъявив документ, удостоверяющий личность, и СНИЛС.

В НАО на средства карты можно также приобретать билеты на мероприятия ДК «Арктика» в кассах и онлайн на официальном сайте учреждения, а также на мероприятия Ненецкого краеведческого музея – ознакомиться со списком актуальных музейных мероприятий, участвующих в программе, и приобрести билеты на них онлайн можно на сайте ВМУЗЕЙ.