Вы здесь

Безопасная дорога к знаниям

Дорога на Первомайской / Фото Игоря Ибраева

В нынешнем году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» начнётся реконструкция дороги на улице Заводской и ремонт автотрассы на Первомайской.

Реконструкция автомобильной дороги на улице Заводской, протяжённость которой составляет 1,25 км, начнётся в 2022-м и завершится в 2023 году. Она ведёт к детскому саду «Теремок» и школе №2.

– Проектом предусматривается устройство проезжей части, тротуаров, объектов наружного освещения, автобусных остановок, технических средств организации дорожного движения, в том числе светофора типа Т7, –
рассказали в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО.

На улице Первомайской в 2022 году будет отремонтирована дорога протяжённостью 1 км, ведущая к детскому саду «Ромашка». Здесь намерены заменить верхний слой покрытия проезжей части из асфальтобетона на всей протяжённости автомобильной дороги.

НАО реализует национальный проект «Безопасные качественные дороги» с 2019 года. Дорожникам предстоит решить масштабные задачи по приведению транспортной инфраструктуры региона в нормативное состояние. Проект реализуется до 2024 года.