Вы здесь

Стройки под контролем

На еженедельном заседании строительного штаба под председательством руководителя Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта НАО Алексея Кайдалова обсуждался ход строительства объектов, заказчиком которых выступает окружное казенное учреждение «Централизованный стройзаказчик».

Особое внимание уделяется строительству жилья на территории Нарьян-Мара и в поселениях Заполярного района. Летом текущего года в окружной столице планируется завершение строительства нескольких многоквартирных домов. Два дома на улице Заводской строители планируют сдать в сентябре этого года, а четырехсекционный дом на улице Авиаторов в ближайшее время пройдет процедуру регистрации. В поселке Красное завершены работы по строительству десяти жилых домов для оленеводов и чумработниц.

Участники заседания рассмотрели вопрос реконструкции котельной тепличного комбината, которая должна быть завершена в июле 2016 года. Алексей Кайдалов предложил проработать возможность завершения строительства раньше намеченного срока, поскольку это позволит быстрее провести реконструкцию теплицы и увеличить производство овощной продукции.