Вы здесь

Планы трудового лета

С 2015 года вопросом трудоустройства несовершеннолетних жителей НАО в свободное от учебы время занимается окружной Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения.

Совместно с Департаментом образования и культуры НАО, администрацией Нарьян-Мара и Ненецким региональным отделением ВОО «Молодая гвардия «Единой России» его сотрудники собирают информацию о работодателях, готовых взять на работу подростков в летний период. Согласно государственной программе «Социальная поддержка граждан Ненецкого автономного округа», на летние каникулы 2015 года планируется трудоустроить не менее 250 несовершеннолетних. На эти цели в окружном бюджете предусмотрен 1 миллион 375 тысяч рублей, которые будут потрачены на возмещение части расходов работодателям на выплату заработной платы трудоустроенным на лето подросткам. Размер компенсации составляет два пособия по безработице с учетом районного коэффициента – 3690 рублей.

Органы власти, организуя летний отдых и занятость подростков в этом году, решили определить трудоустройство несовершеннолетних в свободное от учебы время в качестве условия получения гранта на благоустройство территории для муниципалитетов.