Вы здесь

Водитель прав?

Уважаемые работники редакции!

Хочу разрешить один вопрос с автобусами. Сейчас маршрут № 2 ходит через морской порт. Чтобы днем уехать в баню в Городецкий – надо ехать через морпорт. И вот тут может произойти недопонимание между пассажирами – бабушками, инвалидами – и водителем автобуса. Две среды водитель Сергей Кузьмин на остановке «Морпорт» не давал оставаться в автобусе лично мне, требовал выйти из автобуса.
13 декабря был шторм, и на остановке сидеть 10 минут при таком ветре очень неприятно, а бывает и гололед. Прошу, чтобы индивидуальный подход был, и считаю, что пожилого человека не следует выгонять из автобуса. Можно проявить и милосердие. Тем более Путин сказал, что 2018 год будет Годом волонтеров, годом милосердия.

Любовь Фролова

Марина Федотовская, начальник отдела перевозок Нарьян-Марского АТП:
– Водитель действовал в рамках закона. В соответствии с правилами обеспечения транспортной безопасности он обязан на конечной остановке высадить пассажиров и осмотреть салон на наличие посторонних предметов, провести уборку. Кроме того, в целях соблюдения правил безопасности дорожного движения и охраны труда, в течение рабочего дня каждый час водителю должен быть предоставлен перерыв до 15 минут. Оставлять же транспортное средство с посторонними категорически запрещается.
Учитывая климатические условия нашего города, мы просим пассажиров ориентироваться на расписание движения автобусов, которое размещено на всех остановочных пунктах и доступно для скачивания из интернета.
В свою очередь хотелось бы отметить, что мы работаем исключительно в интересах наших пассажиров, их комфорта и безопасности. В любом случае мы будем рекомендовать водителям в подобных ситуациях идти навстречу пассажирам. Предложения и замечания по работе АТП просим оставлять на сайте предприятия www.atp83.ru.