Вы здесь

Молодежный конкурс

Государственная дума Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» проводит Всероссийский конкурс молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Мероприятие приурочено к 100-летию образования Государственной думы. Его основные цели – привлечение молодежи к государственному управлению через ее участие в законотворческой деятельности; выявление, отбор и поддержка наиболее перспективных проектов и других значимых инициатив молодежи.
В конкурсе принимают участие представители всех субъектов Российской Федерации в возрасте до 30 лет.
Конкурсная работа должна представлять собой законченное творческое исследование по одному из следующих направлений: государственное строительство и конституционные права граждан, экономическая политика; социальная политика; образование, наука и культуры; бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; оборона и безопасность; молодежная политика; энергетическая политика; региональное законодательство.
Для участия необходимо ознакомиться с конкурсной документацией на сайте www.integraciya.org или www.nauka21.com.