Вы здесь

Восемьдесят? Не верим!

Первое марта – первый день весны, день долгожданный и всегда радостный. И сегодня нашей землячке, Лидии Павловне Матвеевой, исполняется восемьдесят лет. Правда, гладя на эту очаровательную хрупкую женщину, ей никогда не дашь ее возраста.

Считается, что люди, родившиеся в этот день,

обладают любимым признаком добра,

правдивых истин,

могут надежду подарить с утра,

поправить мысли,

способны излечить недуг и боль,

вернуть утрату,

согреть талант,

вернуть любовь без всякой платы.

Все это в полной мере относится и к сегодняшней юбилярше.

Лидия Павловна не скрывает свой возраст, а ее родные говорят, что она выглядит значительно моложе своих лет, потому что вся ее жизнь была озарена любовью, а большая чистая душа всегда открыта для всех.

Эта женщина прожила трудную, но счастливую жизнь. Испытания закалили ее характер, научили терпению, трудолюбию, придали силы, научили по-настоящему любить и понимать людей.

Оборачиваясь на прожитые годы, Лидия Павловна сказала, что счастье всегда было рядом с ней, а счастье – это любящий муж, с которым они рука об руку идут уже не один десяток лет, успешные дети, внуки и подрастающие правнуки, которые своим смехом и улыбками наполняют жизнь и еще большим смыслом.

Лидия Павловна более сорока лет проработала заведующей детским садом, ее знает и помнит добрая половина Нарьян-Мара. На работе она была на своем месте, потому что выросла в большой семье и с детства любила детей.

А сейчас Лидию Матвееву даже посторонним хочется просто назвать бабушкой Лидой, потому что она добрая, ласковая, улыбчивая, никогда не сетует на жизнь и радуется всему, что ее окружает.

Вместе с мужем Иваном Александровичем они вырастили троих детей, помогали им воспитывать шестерых внуков, троих правнуков, и сегодня большая дружная семья Матвеевых вместе с друзьями поздравляет бабушку Лиду с юбилеем!

Фото автора